Кластер биомедицинских технологий

Миссия Фонда «Сколково» - создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ).

https://sk.ru/foundation/clusters/biomed/

Связаться с нами

Боровик Антон

aborovik@sk.ru

Это прошедшее мероприятие. Регистрация закрыта. Посмотреть другие мероприятия организации Фонд Сколково

Для кого

Вы занимаетесь исследованиями в области наук о жизни, медицины или близкой к ним сфере.


У Вас есть инновационная научная или технологическая идея в области наук о жизни - новая технология, потенциальный лекарственный препарат, медицинское изделие и т.д.


Вы уверены, что Ваша технология (или продукт) может принести пользу людям, но не знаете с чего начать.


У Вас есть уверенность, что идея стоит миллионы, но нет представления о том, как эти миллионы получить.

Откройте для себя сферу технологического предпринимательства - подайте заявку в Бизнес- Инкубатор БиоМедТех!


Если при этом Вы уверены, что Вы - не предприниматель и не бизнесмен, что Ваша задача - творить, развивать технологию, заниматься наукой, а не продавать - Вам тем более к нам!


Мы поможем собрать вокруг Вашей идеи команду и в максимально сжатые сроки построить Ваш новый, не вступающий в противоречие с Вашей научной и творческой деятельностью, бизнес.


Об инкубаторе

Бизнес-Инкубатор БиоМедТех - это специальная программа для развития бизнеса со стадии идеи до стадии выхода на рынок на основе разработок в области биомедицины и смежных областей.

Бизнес-Инкубатор поможет:


- Оформить идею в проект

- Собрать коллектив единомышленников с необходимыми для развития бизнеса компетенциями

- Разработать бизнес-модель

- Рассчитать экономику проекта

- Найти финансирование для развития проекта

- Пройти основные вехи защиты интеллектуальной собственности

- Создать свою компанию 

- Найти свой рынок


Главная ценность Инкубатора - участие в нем кратно повышает шансы на успех проекта и дает ему значительный запас прочности для того, чтобы пережить первые этапы становления и развития бизнеса, которые по статистике преодолевают только каждый сотый стартап.

Участвовать

Условия участия: 



- Описываете проект в любом удобном формате (в виде презентации, просто текста или любым другим, удобным Вам способом). В заявке необходимо показать в чем состоит идея проекта, каким образом видится ее реализация.

- Подаете заявку в инкубатор

- Эксперты оценивают проект с точки зрения потенциала и перспектив коммерциализации

- По каждой заявке выносится одно из двух решений: а) проект принимается в Инкубатор или б) заявка не входит в перечень отобранных участников, автору даются рекомендации по доработке проекта


Участие в программе бесплатное, но команда проекта оставляет за собой право отказа в участии на основании текущей оценки перспективы развития проекта. 


Что Вас ждет в Инкубаторе:


- В Инкубаторе к проекту подключаются специалисты в области инновационного предпринимательства: вокруг проекта формируется команда единомышленников

- Условия совместной работы членов команды обсуждаются индивидуально для каждого проекта

- Команда составляет бизнес-план, просчитывается экономика проекта, обсуждаются рынки и модель коммерциализации

- Готовится и подается заявка в Сколково, учреждается юридическое лицо, получается статус резидента Сколково.

- Команда инкубатора помогает в поиске источников финансирования проекта и оказывает иную поддержку развитию нового бизнеса - выпускника Инкубатора

Подать заявку можно любым удобным способом. Приложите презентацию или просто опишите идею проекта. Чем лаконичнее и доступнее описание, тем выше вероятность того, что идея будет оценена. Если Ваша идея заинтересует, мы обязательно свяжемся с Вами для дальнейшего обсуждения.

Поддержка

Если у Вас возникли вопросы - grantbmt@sk.ru