Это прошедшее мероприятие. Регистрация закрыта. Посмотреть другие мероприятия организации РАМС-Астраханская область
Сохранить дату
Сохранить датуАпрель 28 202110:00 - 18:30 (GMT+3)
Организатор
Организатор
Организатор: РАМС-Астраханская область
Телефон: +7 9086205555
Контактное лицо: Андреева Светлана Александровна
Детали
Детали

Научно-практическая конференция


подготовлена специалистами Астраханской региональной общественной организации

"Профессиональная сестринская ассоциация"



По результатам конференции медицинские специалисты смогут :


- оценить степень риска беременной накануне родов;

- осуществить мониторинг контроля в родах за состоянием матери и плода;

- осуществить качественный уход за женщинами с подозрением на COVID-19 или подтвержденным COVID-19;

- осуществить медицинскую сортировку пациенток с подозрением на ОРВИ/COVID-19, поступающих в родильный дом/перинатальный центр;

- осуществить медикаментозную подготовку по назначению врача-анестезиолога;

- подготовить анестезиологическую аппаратуру к наркозу, а также инструменты, медикаменты, наркотические средства, кислород;

- выявить изменения формы матки, определить ее тонус, болезненность, характер предлежащей части

с помощью осторожного наружного обследования;

- установить доверительный психологический контакт с пациенткой страдающей эпилепсией;

- пальпаторно оценить рубец на передней брюшной стенке и на матке, измерить размеры таза и определить предполагаемую массу плода;

- осуществлять уход за ребенком в первые дни его жизни;

- оказать неотложную помощь при неонатальном холодовом повреждении новорожденного;

- осуществить взятие образцов крови новорождённым для проведения неонатального скрининга.


Ознакомиться с Программой можно в разделе "Документы".




Целевая аудитория


Научно-практическая конференция подготовлена для специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, работающим по специальностям:


  • Управление сестринской деятельностью
  • Организация сестринского дела
  • Акушерское дело
  • Лечебное дело
  • Сестринское дело
  • Анестезиология и реаниматология
  • Операционное дело
  • Сестринское дело в педиатрии
  • Скорая и неотложная помощь



Мероприятие подано для оценки в Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальностям целевой аудитории. В случае положительного заключения Координационного Совета в сертификат будет включен уникальный код, учитываемый в системе непрерывного профессионального развития.



Регистрация доступна до 10.00 (МСК) 25.04.2021


25- 27 апреля на почты участников будут направлены ссылки на просмотр конференции.

Ссылка будет активна за 15 минут до начала конференции.


Если Вы НЕ ПОЛУЧИЛИ письмо со ссылкой в указанные выше даты:

  1. Проверьте все папки, включая "Спам", "Нежелательные", "Рассылки", т.к. уведомления с платформы Webinar.ru приходят с адреса invitation@webinar.ru, и могут попасть в эти и другие папки.
  2. Выполните поиск в почтовом ящике по отправителю invitation@webinar.ru.

Отсутствие ПИСЬМА СО ССЫЛКОЙ в указанные даты говорит о том, что Вы неверно указали почту при регистрации.

Немедленно напишите на почту контактного лица – она указана на странице мероприятия. Не забудьте указать ФИО, название или дату мероприятия. Мы постараемся Вам помочь!


Мы НЕ гарантируем обработку Вашего обращения в день трансляции!!!

В день трансляции сотрудники РАМС занимаются подготовкой и сопровождением конференции.

ВНИМАНИЕ!

  1. Для каждого слушателя генерируется уникальная ссылка, вход возможен только с одного устройства. Не передавайте ссылку для участия никому. Нарушение этого правила приведет к потере возможности просмотра
  2. Так как ссылка приходит на эл адрес - при регистрации будьте внимательны, проверяйте тщательно то, что пишите в регистрационных формах. Неверное указание адреса или допущенная ошибка ведут к невозможности получения ссылки на мероприятие и в дальнейшем его просмотра!


Ответственность за корректное заполнение форм регистрации лежит на участнике!



Стоимость участия


БЕСПЛАТНО для членов Астраханской региональной общественной организации "Профессиональная сестринская ассоциация".


Трансляция


Трансляция будет проведена через портал Webinar.ru

Трансляция ведется в формате WebRTC. Проверьте свое устройство, пройдя ТЕСТ СИСТЕМЫ​​​​

Если Вы просматриваете вебинары на компьютере никакого дополнительного оснащения не нужно - просто перейдите по ссылке. Если Вы собираетесь смотреть с телефона или планшета - надо поставить особое приложение программы webinar

Для Android - ЗДЕСЬ​​​​, Для IOS - ЗДЕСЬ​​​​


При проблемах с подключением или неполадках во время трансляции - обращайтесь в техподдержку Портала трансляции по тел:

8 (800) 350-54-90, +7 (495)118-44-44


Дистанционное участие требует стабильного канала интернет связи.



Свидетельство. Зачетные единицы трудоемкости


  • Минимальное время присутствия на конференции для получения ИКП - 400 минут.

Контроль участия слушателя в течение всего периода трансляции вебинара проводится с помощью внезапных электронных голосований.

Время присутствия контролируется по автоматическому отчету, генерируемому порталом трансляции.

В ходе трансляции проводится контроль присутствия через встроенную систему голосования.

1 вопрос "Я присутствую в эфире", вариант ответа да / нет, время голосования 30 секунд.

Для подтверждения участия необходимо отметить присутствие на 8 голосованиях из 12..


Если Вы были на мероприятии менее указанного объема времени, то Вам выдается свидетельство без индивидуального кода подтверждения.



  • Данные в свидетельство заносятся на основании данных, которые Вы вводите при входе на конференцию! В поле "Имя" впишите Имя, Отчество; в поле "Фамилия" - Фамилию. Все поля должны быть заполнены на русском языке.

  • Чтобы открыть свидетельство, его необходимо скачать.


  • Свидетельства рассылаются в течение недели после мероприятия.

НЕ НУЖНО писать и звонить раньше этого срока! Если свидетельство не пришло в течение недели, проверьте все папки электронной почты (в т.ч. спам, нежелательную, рассылки). и только после этого напишите на почту: Nmo@medsestre.ru

Не забудьте указать ФИО, название и дату мероприятия.


  • Индивидуальный код надо ввести в своем личном кабинете на Портале НМО Минздрава России http://edu.rosminzdrav.ru/​








Программа
Программа
  • 10:00 - 10:10

    Приветственное слово

    Приветственное слово

    Саркисова Валентина Антоновна (Президент Ассоциации медицинских сестер России, председатель Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций., РАМС)

    Саркисова Валентина Антоновна

    Президент Ассоциации медицинских сестер России, председатель Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций., РАМС

    Анопко Валентина Петровна (Президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация», АРОО ПСА)

    Анопко Валентина Петровна

    Президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация», АРОО ПСА

    10:10 - 10:25

    Доклад: «Современные методы ведения физиологических родов».

    Доклад: «Современные методы ведения физиологических родов».

    ОС

    Огородова Стелла Юрьевна

    старшая акушерка родового отделения областного перинатального центра

    10:25 - 10:35

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    10:35 - 10:50

    Доклад: «Беременность, роды и перинатальные исходы для женщин позднего репродуктивного возраста».

    Доклад: «Беременность, роды и перинатальные исходы для женщин позднего репродуктивного возраста».

    Реснянская Лариса Александровна (старшая акушерка   акушерского обсервационного отделения)

    Реснянская Лариса Александровна

    старшая акушерка акушерского обсервационного отделения

    10:50 - 11:00

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    11:00 - 11:15

    Доклад: «Новая коронавирусная инфекция COVID-19 в акушерской практике».

    Доклад: «Новая коронавирусная инфекция COVID-19 в акушерской практике».

    Бирюкова Надежда Анатольевна (акушерка родового  отделения областного перинатального центра)

    Бирюкова Надежда Анатольевна

    акушерка родового отделения областного перинатального центра

    11:15 - 11:25

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    11:25 - 11:40

    Доклад: «Современные аспекты анестезиологии-реаниматологии в акушерстве».

    Доклад: «Современные аспекты анестезиологии-реаниматологии в акушерстве».

    РЮ

    Родионова Юлия Александровна

    медицинская сестра-анестезистка отделения анестезиологии - реанимации №2 областного перинатального центра

    11:40 - 11:50

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    11:50 - 12:05

    Доклад: «Этапы оказания неотложной помощи при кровотечениях во время беременности и родах».

    Доклад: «Этапы оказания неотложной помощи при кровотечениях во время беременности и родах».

    Авилова Елена Александровна (старшая акушерка  обсервационного родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».)

    Авилова Елена Александровна

    старшая акушерка обсервационного родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».

    12:05 - 12:15

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    12:15 - 12:30

    Доклад: «Ведение беременных с эпилепсией».

    Доклад: «Ведение беременных с эпилепсией».

    ЕВ

    Евсеева Виктория Денисовна

    акушерка отделения патологии беременных

    12:30 - 12:40

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    12:40 - 12:55

    Доклад: «Особенности течения и ведения беременных и рожениц с рубцом на матке».

    Доклад: «Особенности течения и ведения беременных и рожениц с рубцом на матке».

    Шафиева Залина Вагитовна Залина Вагитовна (акушерка обсервационного  родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».)

    Шафиева Залина Вагитовна Залина Вагитовна

    акушерка обсервационного родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».

    12:55 - 13:05

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    13:05 - 13:20

    ПЕРЕРЫВ

    ПЕРЕРЫВ

    13:20 - 13:35

    Доклад: « Организация и особенности ухода выхаживания недоношенных новорожденных детей в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных областного перинатального центра».

    Доклад: « Организация и особенности ухода выхаживания недоношенных новорожденных детей в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных областного перинатального центра».

    КН

    Кривцова Надежда Николаевна

    старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации №2 (новорожденных) областного перинатального центра

    13:35 - 13:45

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    13:45 - 14:00

    Доклад: «Базовая помощь здоровому новорожденному ребенку в родильном зале и в отделении «Мать и дитя».

    Доклад: «Базовая помощь здоровому новорожденному ребенку в родильном зале и в отделении «Мать и дитя».

    Лапеко Светлана Викторовна (заведующая обсервационным отделением новорожденных, врач неонатолог, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».)

    Лапеко Светлана Викторовна

    заведующая обсервационным отделением новорожденных, врач неонатолог, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».

    14:00 - 14:10

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    14:10 - 14:25

    Доклад: «Психологические аспекты работы медицинской сестры с родителями пациентов в отделении реанимации новорожденных».

    Доклад: «Психологические аспекты работы медицинской сестры с родителями пациентов в отделении реанимации новорожденных».

    БГ

    Байкеева Гаухар Жангельдыевна

    медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых

    14:25 - 14:35

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    14:35 - 14:50

    Доклад: «Гемолитическая желтуха новорожденных».

    Доклад: «Гемолитическая желтуха новорожденных».

    ГТ

    Гужвина Татьяна Михайловна

    палатная медсестра акушерского обсервационного отделения

    14:50 - 15:00

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    15:00 - 15:15

    Доклад: «Техника постановки центрального венозного катетера».

    Доклад: «Техника постановки центрального венозного катетера».

    Левина Любовь Геннадьевна (медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации №2 (новорожденных) областного перинатального центра, ГБУЗ АО "АМОКБ")

    Левина Любовь Геннадьевна

    медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации №2 (новорожденных) областного перинатального центра, ГБУЗ АО "АМОКБ"

    15:15 - 15:25

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    15:25 - 15:40

    Доклад: «Гестационный сахарный диабет ».

    Доклад: «Гестационный сахарный диабет ».

    Федорова Ольга Мирославовна (старшая акушерка  отделения патологии беременных областного перинатального  центра)

    Федорова Ольга Мирославовна

    старшая акушерка отделения патологии беременных областного перинатального центра

    15:40 - 15:55

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    15:55 - 16:10

    Доклад: « Гипертензионные расстройства во время беременности, в родах и в послеродовом периоде».

    Доклад: « Гипертензионные расстройства во время беременности, в родах и в послеродовом периоде».

    СЮ

    Соколова Юлия Николаевна

    акушерка отделения патологии беременных

    16:10 - 16:20

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    16:20 - 16:35

    Доклад: «Патология шейки матки».

    Доклад: «Патология шейки матки».

    Победенная Виктория Игоревна (акушерка женской консультации, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом»)

    Победенная Виктория Игоревна

    акушерка женской консультации, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом»

    16:35 - 16:45

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    16:45 - 17:00

    Доклад: «Послеродовые инфекционные заболевания, особенности течения на современном этапе. Профилактика».

    Доклад: «Послеродовые инфекционные заболевания, особенности течения на современном этапе. Профилактика».

    МФ

    Мустафаева Фатима Аляровна

    акушерка акушерского обсервационного отделения

    17:00 - 17:10

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    17:10 - 17:25

    Доклад: «Детская гинекология. Оказание гинекологической помощи детям и подросткам».

    Доклад: «Детская гинекология. Оказание гинекологической помощи детям и подросткам».

    Касьянова Ирина Геннадиевна (главная медицинская сестра, Клиника ООО «Медиал».)

    Касьянова Ирина Геннадиевна

    главная медицинская сестра, Клиника ООО «Медиал».

    17:25 - 17:35

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    17:35 - 17:50

    Доклад: «Контрацепция в 21 веке».

    Доклад: «Контрацепция в 21 веке».

    Капустина Ольга Геннадиевна (старшая акушерка областного перинатального центра)

    Капустина Ольга Геннадиевна

    старшая акушерка областного перинатального центра

    17:50 - 18:00

    Ответы на вопросы слушателей

    Ответы на вопросы слушателей

    18:00 - 18:30

    Финальная дискуссия

    Финальная дискуссия

Докладчики
Докладчики
  • Саркисова Валентина Антоновна (Президент Ассоциации медицинских сестер России, председатель Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций., РАМС)

    Саркисова Валентина Антоновна

    Президент Ассоциации медицинских сестер России, председатель Европейского форума национальных сестринских и акушерских ассоциаций., РАМС

  • Анопко Валентина Петровна (Президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация», АРОО ПСА)

    Анопко Валентина Петровна

    Президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация», АРОО ПСА

  • ОС

    Огородова Стелла Юрьевна

    старшая акушерка родового отделения областного перинатального центра

  • Реснянская Лариса Александровна (старшая акушерка   акушерского обсервационного отделения)

    Реснянская Лариса Александровна

    старшая акушерка акушерского обсервационного отделения

  • Бирюкова Надежда Анатольевна (акушерка родового  отделения областного перинатального центра)

    Бирюкова Надежда Анатольевна

    акушерка родового отделения областного перинатального центра

  • РЮ

    Родионова Юлия Александровна

    медицинская сестра-анестезистка отделения анестезиологии - реанимации №2 областного перинатального центра

  • Авилова Елена Александровна (старшая акушерка  обсервационного родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».)

    Авилова Елена Александровна

    старшая акушерка обсервационного родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».

  • ЕВ

    Евсеева Виктория Денисовна

    акушерка отделения патологии беременных

  • Шафиева Залина Вагитовна Залина Вагитовна (акушерка обсервационного  родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».)

    Шафиева Залина Вагитовна Залина Вагитовна

    акушерка обсервационного родильного отделения, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».

  • КН

    Кривцова Надежда Николаевна

    старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации №2 (новорожденных) областного перинатального центра

  • Лапеко Светлана Викторовна (заведующая обсервационным отделением новорожденных, врач неонатолог, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».)

    Лапеко Светлана Викторовна

    заведующая обсервационным отделением новорожденных, врач неонатолог, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом».

  • БГ

    Байкеева Гаухар Жангельдыевна

    медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых

  • ГТ

    Гужвина Татьяна Михайловна

    палатная медсестра акушерского обсервационного отделения

  • Левина Любовь Геннадьевна (медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации №2 (новорожденных) областного перинатального центра, ГБУЗ АО "АМОКБ")

    Левина Любовь Геннадьевна

    медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации №2 (новорожденных) областного перинатального центра, ГБУЗ АО "АМОКБ"

  • Федорова Ольга Мирославовна (старшая акушерка  отделения патологии беременных областного перинатального  центра)

    Федорова Ольга Мирославовна

    старшая акушерка отделения патологии беременных областного перинатального центра

  • СЮ

    Соколова Юлия Николаевна

    акушерка отделения патологии беременных

  • Победенная Виктория Игоревна (акушерка женской консультации, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом»)

    Победенная Виктория Игоревна

    акушерка женской консультации, ГБУЗ АО «Клинический Родильный Дом»

  • МФ

    Мустафаева Фатима Аляровна

    акушерка акушерского обсервационного отделения

  • Касьянова Ирина Геннадиевна (главная медицинская сестра, Клиника ООО «Медиал».)

    Касьянова Ирина Геннадиевна

    главная медицинская сестра, Клиника ООО «Медиал».

  • Капустина Ольга Геннадиевна (старшая акушерка областного перинатального центра)

    Капустина Ольга Геннадиевна

    старшая акушерка областного перинатального центра

Документы
Документы
Спонсоры и Партнеры
Спонсоры и Партнеры
Сообщество
Сообщество

Общайтесь с 262 участниками этого мероприятия

Билеты
Билеты

Для членов АРОО "ПСА"

Цена для членов организации Бесплатно