Это прошедшее мероприятие. Регистрация закрыта. Посмотреть другие мероприятия организации РАМС-Кировская область
Подключение участников
Лекция – «Береги честь смолоду»

В лекции будут рассмотрены вопросы гигиены половых органов женщины, будет рассказано о менструальном цикле, его нарушениях. Дано понятие о здоровом образе жизни: рациональном и сбалансированном питании; о необходимости в занятиях физкультурой и спортом. Также будут затронуты вопросы о медицинском аборте и его последствиях, о законодательных актах, касающихся медицинских абортов в России и в мире, виды и технология аборта: медикаментозный аборт, мини – аборт, показания, противопоказания, осложнения и реабилитация после операции аборта. Последствия для семьи, мужа, детей.

Дискуссия
Лекция – «Современные средства контрацепции»

Лектор подробно расскажет о методах контрацепции, видах контрацептивов. Гормональные средства: КОК, нова – ринг, пластырь, гормональные ВМС «Мирена» и «Кайлина», показания и противопоказания, побочные действия. Негормональные средства – мужские и женские. Хирургическая контрацепция, показания. Наиболее предпочтительные средства контрацепции для молодых женщин, послеродовых женщин и женщин в пременопаузе.

Дискуссия
Лекция«Зрелый возраст – новые привычки. Кое – что о климаксе»

Лектор подробно остановится на следующих вопросах: признаки наступления климакса, особенности изменения кожи, фигуры, характера, профилактика заболеваний. «Королевы не стареют» - как оставаться красивой и бодрой, как составить эликсир молодости.

Финальная дискуссия. Сессия ответов на вопросы слушателей.